Профориентация

13 -го сентября 2023 года в Лабинском аграрном техникуме представители "Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края" вручили свидетельства "Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом" учащимся МОБУ СОШ 6 им. А.Г. Турчанинова. Учащимся школы интересна не только программа общеобразовательной школы, но и есть стремление получать знания и в других сферах деятельности.

Обществом с ограниченной

ответственностью "Профилум" разработаны бесплатные занятия по внеурочной деятельности (профориентация).

С более подробной информацией можно ознакомится на сайте

Выбор профессии (профориентация), на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит Ваше успешное будущее! Статус в обществе, личная удовлетворенность своей деятельностью, материальное положение! Как выбрать профессию, кем стать, чтобы через некоторое время не жалеть о своем выборе? Попытаемся вместе на этой странице найти ответ на поставленный вопрос.

Любая профессия требует, чтобы у человека присутствовали так называемые "профессионально важные морально-волевые качества" — например, корректору важно внимание, художнику - образное мышление и т.д. Так же, тип реализуемой профессиональной деятельности должен совпадать с личностным, характерологическим типом. Скажем, если Вы общительны — то больше подойдут профессии, связанные с многочисленными контактами, а если эмоционально неустойчивы — не сможете выполнять рутинные виды деятельности, требующие концентрации в течение длительного времени.

Поэтому, при выборе профессии очень важно соответствие между врожденными способностями, особенностями и возможностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Не секрет, что там, где Ваши способности будут максимально реализованы, Вы добьетесь наибольшего успеха. Помните: выбирая профессию, выбирая кем стать — Вы выбираете судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию Ваших возможностей.

Только после внимательного анализа всех своих склонностей и пожеланий можно определиться кем стать, т.е. сделать выбор в пользу той или иной профессии. И напоследок запомните, легко поступить в ВУЗ, предлагающий что-то, навеянное родителями или друзьями, но очень сложно жить с мыслью, что все могло бы быть иначе!

Анкеты

Тест Йовайши

Тесты по Климову

Карта интересов

План МОБУ СОШ 6 им. А.Г. Турчанинова  профориентационных суббот открыть

Профориентационная деятельность МОБУ СОШ 6 им. А.Г. Турчанинова

2а " Путешествие  в мир профессий"

3а " Профессия моих родителей"

Классный час в 1б классе "Все профессии важны"

3а " Профессия моих родителей"

3б класс занимался профориентацией, рисовали свои будущие профессии

В рамках профориентации в 6 А классе прошло внеклассное мероприятие "Путешествие в мир профессий", на котором обсудили профессии, наиболее востребованные в современном обществе, о том на что надо ориентироваться при выборе будущей профессии.

5 А"Профессия будущего"

В рамках профориентационной работы учащиеся 9а класса посетили ЛАТ, познакомились не только с историей учебного заведения, профессиями, но и побывали в аудиториях, где обучатся студенты.

В рамках профориентационной работы учащиеся 9а класса посетили КЭЮТ, где  познакомились с профессией юриспруденция.

Учащиеся 8а класса посетили Лабинский аграрный техникум, где познакомились с разные профессиями.

Учащиеся 9 класса посетили медицинский колледж