Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс
«Готов к труду и обороне»

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год, которая охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Указ Президента Российской Федерации "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»"(от 24.03.2014 г. № 172)

Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.08.2014 г. № 313-р - "О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае";

Приказ Министерства спорта Российской Федерации - "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»";

Приказ Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края "О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)";

Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета;

Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО;

Официальный сайт ГТО

Телефон горячей линии комплекса ГТО
Положение о Всероссийском комплексе ГТО
Нормы ГТО для школьников

Ступени

1 ступень

2 ступень

3 ступень

4 ступень

5 ступень

Президентские состязания

ГТО ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ!

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.
Наш центр тестирования ГТО напоминает вам о том, что у нас можно испытать свои силы и возможности, сдать нормативы ГТО и получить знаки отличия!
Чтобы стать участником ВФСК ГТО нужно выполнить несколько действий:
-зарегистрироваться на сайте ГТО (каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер);
-подать заявку на выполнения испытаний (в центр тестирования);
- предоставить документ удостоверяющий личность;
- медицинский допуск от врача.
Выполнить нормативы могут жители в возрасте от 6 лет и старше.
Абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Как сдать нормативы комплекса ГТО можно узнать в центре тестирования по адресу ул.Мира 13/1,(бассейн),позвонить по тел.3-40-62.

В ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО!
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с 20 января по 25 марта 2024 года.
– Целью проведения фестиваля является вовлечение жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Комплекс ГТО рассчитан на разные возрастные категории.
Для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, который находится по адресу г.Лабинск ул.Мира 13/1
Обязательные тесты зимнего фестиваля включат в себя: бег на 60 или 100 м, подтягивания на высокой перекладине и отжимания в упоре лежа. Всего, в зависимости от возрастной категории, будут приняты 6 видов нормативов. Участники, выполнившие необходимое количество нормативов комплекса, представляются к награждению соответствующим знаком ГТО.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: Лабинск, ул. Мира, 13/1, телефон: 8(861) 3-40-62.