Горячая линия по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения

Открыта «горячая линия» по организации образовательного процесса с применением дистанционных технологий :

МОБУ СОШ№6 города Лабинска - 89184469452 с 9-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) или по электронной почте school6@lab.kubannet.ru
Управление образования МО Лабинский район 8 (861-69) 3-39-09, режим работы с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края
8(961)58-19-068

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, с 13.04.2020 г.  школа будет работать с применением электронного обучения(ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Положение о дистанционном обучении

Приказ об организации дистанционного обучения в МОБУ СОШ № 6 города Лабинска Лабинского района

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах
  3. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  4. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ с 23.03.2020 года.
  5.  Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения на образовательных платформах:

-  Российская электронная школа (1-11 классы);

- Яндекс - Учебник (1-5 классы);

- Сдам ГИА, раздел Школа (5-11 классы);  -

- ЯКласс; Учи.ру

Расписание 1-4

Расписание 5-11

Основные понятия и полезные ресурсы для дистанционного обучения

На базе школы 09.04.2020 г. будут проводится уроки с применением технологий дистанционного обучения:

3 класс- русский язык (учитель Быкова М.А.)

6 класс- математика (учитель Чубарь А.А.)

9 класс - физика (учитель Чубарь А.А.)

ПО ВОПРОСАМ РАСПИСАНИЯ И МЕХАНИЗМА ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ДИРЕКТОРУ МОБУ СОШ №6 В.П. БАЗАВЛУЦКОМУ ПО ТЕЛЕФОНУ 8(918)9338332